Мама и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что можно и чего категорически нельзя во время планирования

Участников: 3

Перейти вниз

Что можно и чего категорически нельзя во время планирования Empty Что можно и чего категорически нельзя во время планирования

Сообщение  Admin Вс Мар 07, 2010 11:50 am

Я вот раньше у беременюшек интересовалась, что мол как скоро забываются переживания, связанные с затяжным планированием. Оказывается, они не забываются и даже не сильно притупляются, просто наслаиваются новые проблемы. А вот в сознании все равно сидит этот гвоздь с мыслью, что беременность - это сказака и это с кем-то другим, а не со мной... и страх увидеть одну полоску на тесте даже видя перед собой уже изрядно торчящий пуз с толкающимся поселенцем внутри...
Ну собственно к чему я ... А вот к чему. Пока мы планируем - проходит жизнь, наша жизнь, и она здесь и сейчас , а не потом и где-то. И надо делать все то, чтобы вы делали, если бы вообще людям не надо было бы рожать детей. Поэтому мои мысли, относительно чего надо и не надо делать во время планирования. Это жизненный опыт... мой... Возможно, кто-то и не согласится со мной. Я и не настаиваю... Ну , поехали (Иногда я буду писать немного с доле иронии).

Обязательно нужно во время планирования:
1. Медицинское:
- Пройти обследование жене и мужу
- Не спускать неполадки со здоровьем на тормоза, т.е. все, что в силах, отремонтировать в организме, не оставлять на "потом"
- Врачи не враги, а помощники, но бдительность нужна

2. Жизненное и каждодневное:
- Купить велик и кататься на нем до опупения
- Научиться танцевать танец живота или стриптиз и этим соблазняьт мужа
- Купить путевку в далекие края или не очень далекие, и там обследовать все достопримечательности, желательно пешком
- Научиться водить машину
- Купить ролики и ездить на них на работу
- Баловать себя ресторанами/кафешками, киношками, фруктами, духами, туфельками, салонами красоты, посиделками с подружкой с мороженным
- Сходить с мужем на дискотеку, оторваться там на-полную катушку и соблазнить в очередной раз мужа
- Съездить на природу вдвоем с мужем и опять его соблазнить
- Съездить с мужем на Красное (Черное, Белое, и проч) море и соблазнить его прям не выходя из воды
- Соблазнять мужа везде и всегда, любить его и заботиться!!! о нем

Категорически нельзя:
- Возводить беременность в ранг непостижимой сказки
- Идеализировать пузожителей, сравнивать их с ангелочками и проч. Это приводит опять к "осказочествленью" самой возможности забеременеть
- Ввидеть цель только в двух полосках
- Видеть избавление от всех проблем появление второй полоски на тесте, проблемы не уходят, иногда их становится больше и появляется еще больше страха
- "Любить" мужа по-расписанию вашего графика БТ
- В чем-то упрекать мужа касаемо планирования, что не то делает, не так старается и проч.
- Завидовать беременным, у них свои проблемы и ни чуть не менее острые, чем проблемы планирующих (почитайте историю Федосика)
- Видеть мужа только в роли "спермодателя". Вы выходили замуж за человека или быка осеменителя?


Ну и на-последок, девочки, мои дорогие и любимые хочушечки, планюшечки и просто сочувствующие.
Главное - это ЛЮБОВЬ! Любите мужа, любите себя, не теряйте драгоценные дни, месяцы и года в погоне за идеализированной идеей материнства. Материнство - это не голубая мечта (как правило мечты не сбываются), а это реальное желание и реальная(!) возможность.
Надеюсь, что мои мысли вслух кому-то пригодятся. Т.к. во время беремнности многое НЕЛЬЗЯ. И после рождения детки мы уже не принадлежим ни себе , ни мужу. Так почему бы не пользоваться моментом и не жить для себя и мужа? Это же так интересно и так приятно. А малыш прийдет тогда, когда решат ТАМ. И мы не в силах ускорить этот процесс).
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 468
Дата регистрации : 2010-03-06
Возраст : 38
Откуда : Кривой Рог

https://mamaiya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что можно и чего категорически нельзя во время планирования Empty Re: Что можно и чего категорически нельзя во время планирования

Сообщение  irin4eska Ср Мар 10, 2010 8:43 pm

Второго ребёнка мы с мужем планировали родить в январе 2009 года. Что бы потом, летом, на море поехать ну и планы свои ещё были. Ещё нам непременно девочку подавай. Я придерживалась спец. диеты, делала упражнения, вычитывала дни овуляции короче трудилась в поте лица. Но прошёл месяц, два, три а я не беременею...! Поехали на море думала там! но опять не забеременела... Заболела, положили в 1000 ку. Антибиотик кололи 21 день. Я уже и не думала беременеть. Через 7 дней заметила симптомы беременности. Ещё через неделю проверила на тесте.. точно берем, девочкой!
Так вот, не нужно заморачиваться!
irin4eska
irin4eska
мама - эксперт
мама - эксперт

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-07
Возраст : 42
Откуда : Украина Кривой Рог

Вернуться к началу Перейти вниз

Что можно и чего категорически нельзя во время планирования Empty Re: Что можно и чего категорически нельзя во время планирования

Сообщение  Admin Ср Мар 10, 2010 8:47 pm

irin4eska пишет:. Антибиотик кололи 21 день.

Shocked И как после этого, никаких последствий?
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 468
Дата регистрации : 2010-03-06
Возраст : 38
Откуда : Кривой Рог

https://mamaiya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что можно и чего категорически нельзя во время планирования Empty Re: Что можно и чего категорически нельзя во время планирования

Сообщение  irin4eska Ср Мар 10, 2010 10:22 pm

Неее! беременность протикала отлично, роды супер, и малой уже 9 месяцев умненькая, правильно развита с прекрасным сном до 10:30 Razz
irin4eska
irin4eska
мама - эксперт
мама - эксперт

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-07
Возраст : 42
Откуда : Украина Кривой Рог

Вернуться к началу Перейти вниз

Что можно и чего категорически нельзя во время планирования Empty Re: Что можно и чего категорически нельзя во время планирования

Сообщение  Admin Чт Мар 11, 2010 11:00 am

irin4eska пишет: с прекрасным сном до 10:30 Razz

Shocked Мой подскакивает в 7, и это нам уже год и 2 affraid Во сколько вы вечером ложитесь?
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 468
Дата регистрации : 2010-03-06
Возраст : 38
Откуда : Кривой Рог

https://mamaiya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что можно и чего категорически нельзя во время планирования Empty Re: Что можно и чего категорически нельзя во время планирования

Сообщение  irin4eska Чт Мар 11, 2010 3:28 pm

От 22:00 до 22:30. И за ночь 2 раза кушать к сисе встаёт. Это если конечно зубки не беспокоят. А у вас со сном как? Во сколько засыпает?
irin4eska
irin4eska
мама - эксперт
мама - эксперт

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-07
Возраст : 42
Откуда : Украина Кривой Рог

Вернуться к началу Перейти вниз

Что можно и чего категорически нельзя во время планирования Empty Re: Что можно и чего категорически нельзя во время планирования

Сообщение  Admin Чт Мар 11, 2010 4:23 pm

В 9 Very Happy тоже если ничего не беспокоит, то 2 раза кушает и спит до 7. Жаворонок может? Suspect
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 468
Дата регистрации : 2010-03-06
Возраст : 38
Откуда : Кривой Рог

https://mamaiya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что можно и чего категорически нельзя во время планирования Empty Re: Что можно и чего категорически нельзя во время планирования

Сообщение  MALLIA Чт Мар 11, 2010 5:26 pm

Мои получается оба жаворонки... Старшей уже 7 лет так она в 22:00 10-й сон видит, а младшему 8 мес. так в 8 вечера отбой а подьем у обоих примерно в 7 утра(+- 15 мин)
Извиняюсь, что не по теме Very Happy
MALLIA
MALLIA
мамочка
мамочка

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что можно и чего категорически нельзя во время планирования Empty Re: Что можно и чего категорически нельзя во время планирования

Сообщение  Admin Чт Мар 11, 2010 7:09 pm

MALLIA, флуд пока преветсвуется Razz
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 468
Дата регистрации : 2010-03-06
Возраст : 38
Откуда : Кривой Рог

https://mamaiya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения