Мама и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какой вы будете свекровью?

Участников: 3

Перейти вниз

Какой вы будете свекровью? Empty Какой вы будете свекровью?

Сообщение  Admin Пт Мар 12, 2010 11:51 am

Вы – счастливая мама чудесного мальчика? Или мечтаете о сыне? Несомненно, вас волнует, какая будет у него семья, какая женщина будет рядом с ним. Воображение рисует прекрасные картины будущего. Согласие, мир, любовь. А ведь ваша роль - роль свекрови. Вы не жаловались на маму своего мужа подругам, считая, что она вечно к вам придирается? А хотите узнать, какой свекровью будете вы сами?

тест тут

Вы будете, скорее всего, «заботливой наседкой» для жены своего сына. Возможно, вы слишком сильно будете опекать молодых, считая, что они сами не справятся с делами, так как им не хватает опыта. Но как его приобрести, если вы готовы взять на себя все их обязанности? Вы не против того, чтобы предоставить невестке возможность приготовить ужин. Однако в результате может выясниться, что именно вы почистили картошку, сделали котлеты, потому что «девочка еще не очень хорошо это умеет делать». Вы будете холить и лелеять свою невестку, покровительственно оберегать ее от всевозможных напастей. Но не лишите ли вы ее таким образом инициативы и возможности самостоятельно принимать решения? Есть опасность и того, что вам просто банально сядут на шею.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 468
Дата регистрации : 2010-03-06
Возраст : 38
Откуда : Кривой Рог

https://mamaiya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой вы будете свекровью? Empty Re: Какой вы будете свекровью?

Сообщение  MALLIA Пт Мар 12, 2010 1:56 pm

Вы, возможно, станете для невестки настоящей помощницей и тем, кого в бизнесе можно было бы назвать надежным партнером. Даже если и не достигнете с женой сына глубокой эмоциональной близости, то всегда сможете установить весьма доброжелательные отношения. Вы готовы будете дать ей любой совет и оказать любую помощь. При этом отдадите предпочтение сотрудничеству – совместному обсуждению целей, планов, а также действиям сообща. Невестка для вас – неотъемлемая часть вашей семьи, и при возникновении проблем она всегда будет знать, что у нее есть крепкий тыл за спиной, человек, который готов ее поддержать.
MALLIA
MALLIA
мамочка
мамочка

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой вы будете свекровью? Empty Re: Какой вы будете свекровью?

Сообщение  irin4eska Пт Мар 12, 2010 3:12 pm

Вы, скорее всего, будете весьма строгим экзаменатором для невестки, ибо считаете, что ваш сын всегда достоин лучшего. Однако «лучшее», в вашем понимании, это – то, что нравится именно вам. Вы будете придирчиво рассматривать будущую невестку при первом знакомстве, а потом внимательно следить за тем, как она готовит еду, гладит белье, убирает квартиру, воспитывает детей. Вряд ли вы сможете удержаться от замечаний и нередко даже язвительных комментариев относительно ее действий. Позиция строгого экзаменатора кажется вам оправданной, однако не забывайте, что невестка – это выбор вашего сына, ему с ней жить, главное, чтобы именно он был счастлив при этом.

Моему малому скоро 5 лет. Он уже не подарок. и я говорю что будет бедная его жена! Приучаю, что в гости нужно брать с собой что нибудь вкусное, особенно если в доме есть девочка. Учу делать подарки, целовать при встрече и прощании (родных). не думаю что я буду такой свекрушкой! я ещё и тёща будущая. Но я точно не буду жить не с невесткой не с зятем.
irin4eska
irin4eska
мама - эксперт
мама - эксперт

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2010-03-07
Возраст : 42
Откуда : Украина Кривой Рог

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения