Мама и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя страшная история со счастливы концом

Перейти вниз

Моя страшная история со счастливы концом Empty Моя страшная история со счастливы концом

Сообщение  Admin Вс Мар 07, 2010 12:57 pm

Беременность моя была не запланированная и несколько неожиданная (поскольку я предохранялась таблетками и ещё мне, как – то в своё время на УЗИ сказали, что у меня загиб матки и для наступления беременности нужной ОЙ как постараться!).
Но, мы с моим будущим мужем этому факту очень обрадовались и, тут же, на радостях и поженились.
Беременность протекала легко, ни токсикоза, ни отёков, ни других неожиданных сюрпризов, всё как в книжках). На последних неделях только мучила изжога и постоянно в голове пульсировала одна и та же мысль: «Ну, когда же? Когда всё это уже закончиться?»
ПДР мне ставили на 31 января, мой день рождения, и не ошиблись)))) Итак, 31 января.
Утром, как говорится, ничто не предвещало беды. Ничего у меня не болело, только, как всегда, не выспалась, потому, что раз 20 за ночь смоталась в туалет))). Проснулись мы с мужем раненько, он меня с днём рождения поздравил, и мы засобирались в роддом, потому, как на этот день была оговорена встреча с врачом, который у меня роды принимал. Приехали мы к нему в 9 часов утра. Он меня посмотрел (я уже после осмотра этого испугалась не на шутку!!!! У него руки, как подушки по размерчику. Он во мне ими так покопырсался, что просто жЮть!) Сказал, что к родам всё готово, и что если не зарожаю сегодня, то приезжать в понедельник с вещами сдаваться. И отпустил меня день рождения праздновать. По дороге домой мы с мужем ещё по магазинам прошвырнулись, накупили всяких вкусностей. Когда уже начали подниматься по ступенькам домой начал немного болеть живот. Ну, я себе думаю, что это после зверского осмотра и не переживаю. Весь день провела на ногах, готовила на кухне праздничный обед. Живот себе болел, без всякой периодичности, просто болел и всё. Кто бы мог подумать, что так и начинаются роды? Я - то ждала, что схватит – отпустит, а тут просто тупая боль в животе.
В общем, перед приходом гостей я в ванную тёпленькую залезла, понежилась, живот немного отпустил и я, нарядившись, стала принимать гостей. Наелась от пуза последний разочек всяких вкусностей, даже пива безалкогольного выпила и была практически счастлива))))) Но, тут где – то в 16.00 замечаю я что живот периодически становится каменным. Болит себе как и болел, но напряжётся – отпустит. Я тихонько мужу на ухо говорю: «Это я с ума схожу или всё - таки он напрягается?» Он руку положил на живот, подождал с умным видом. «Нет, - говорит, - Не сходишь ты с ума, напрягается он!!!!» Тут я начала немного паниковать, но вида не подаю, сижу себе, делаю вид, что дню рождению радуюсь, а у самой в голове: «Ой, гости дорогие, расходитесь – ка вы уже по домам!!!» В 18.00 я тихонечко попросила мужа позвонить врачу и объяснить, что там со мной такое происходит. Он сказал ехать в роддом с вещами, и вот тут уже началась паника. Только среди гостей)))) В общем в этой суматохе я кое - как оделась, взяла заранее собранные пакеты и отправилась в роддом. (Только обменку и паспорт оставила дома, так, что мужу пришлось, после того, как привёз меня в роддом, ещё раз смотаться домой, а я сидела себе в приёмном покое и переживала целых 15 минут!!!). В общем, с горем пополам, сдал он меня тёткам на приёмном покое, стоял ещё долго и смотрел, как меня взвешивают, переодевают, бумажки какие – то заполняют с моих слов, и всё улыбался. Трогательный такой)))) Я аж прослезилась слегка! У всё говорила, что всё будет хорошо, а он всё смотрел на меня) Повезли меня на огромном грохочущем лифте на 2 этаж со всеми моими пожитками. Врач мой мне несказанно обрадовался и сразу на кресло усадил. Посмотрел опять, пузырь проколол (Ничего страшного оказалось, водичка горяченькая полилась и всё). «До конца смены родишь» - говорит. Это было где – то в 19.00, а смена у него заканчивается в 8.00. У меня глаза стали, наверное, размером с блюдце, я чуть с этого кресла в обморок не бухнулась. Знала, конечно, что роды процесс не быстрый, но что б настолько!!!! «А что так долго???» - не удержалась я. «Так раскрытие всего – то 1 см, и схватки слабенькие», - утешил он, и добавил куда – то в сторону – «Окситоцин через каждый час и ношпу ей!».
Слезла я с этого кресла и поплелась в свою родилку. Застелила постель. Тут схваточки стали ощущаться, но были ещё не очень болючие. Я попросила себе клизму (У нас их не делают принудительно). Лучше бы не просила, лучше бы обкакалась в самый ответственный момент))) Запыжевали мне грелку холодной воды прямо в попку, еле до унитаза добежала. Так я ещё никогда не какала!!!!!! Наверное, с полчаса я там сидела. А схватки уже были болючие. И тут, прямо с двух сторон болит)))) Залезла я в душ, вот где было очень хорошо. Там бы и родила))) После душа началась совсем жесть. Мне в мою многострадальную попу сделали первый укол окситоцина. Схватки начались по 50 секунд через каждые две минуты. Меня усадили на фитбол и я на нём прыгала, как ненормальная, потому, что только так и можно было переждать эти ужасные 50 секунд. Меня рвало после каждой схватки, а я ещё умудрялась правильно дышать и шутить с акушеркой, почему это они мне такие мелкие посудины дают, я ж не снайпер им туда попадать. К концу каждого часа схватки немного ослабевали, но только я начинала радоваться, что мне становится не так больно, как делали новый укол окистоцина. До 3 часов ночи я честно прыгала на этом мячике, между схватками вырубалась, пробовала перелезть на кровать, но лёжа было ещё больнее, а я всё боялась заснуть и свалится с него, к чертовой матери. В три ночи посмотрели раскрытие 5 см. Я начала потихоньку выть от боли и обиды, что всё так медленно происходило. Мне сказали поприседать возле лесенки, и я туда поплелась. Приседала, на схватке, то мне ещё удовольствие, а между схватками ходила туды – сюды по палате и ныла. В 5 часов утра посмотрели раскрытие 7 см. Решили ставить капельницу. И тут началась самая страшная часть моих родов.
Акушерка в очередной раз послушала сердцебиение у сыночка и, выбежала из родилки, не сказав мне ни слова (До этого она слушала каждые полчаса и, всё было нормально). Тут же прибежал врач (он в ту ночь ещё у одной девочки роды принимал, вот и ходил туда - сюда), ещё одна акушерка, анестезиолог и неонатолог. Все начали суетиться, раскладывать какие – то инструменты. Притащили тумбу с трубками (это потом я узнала, что это аппарат для вентиляции лёгких), кучу капельниц и начали почему – то кричать на меня (как будто бы я виновата в том, что всё пошло не так????) Запыжевали мне эту капельницу с окситоцином, в ручную открыли матку до 1 0 см (как же я орала) и заставили тужится, а мне – то ещё не хочется, потуг нет, я не пойму как мне там тужится если только схватки идут и всё? Стали мне давить на живот всей бригадой по очереди, а сынуля, ну ни в какую. Они снова орут, что б правильно тужилась. Я честное слово старалась тужится правильно, в живот, даже зуб сломала, так старалась (я рожала не на кресле, а прямо на кушетке, не за что схватится, некуда ногами опереться, УЖАС!!!!). Врачи решили вакуумом доставать сына. Ввели мне эту присоску, когда я с горем пополам вытужила чуть – чуть головы и тут слышу: «Он личиком идёт». Давай они эту присоску во мне там поворачивать. Ой,я орала так, что наверное стены содрогнулись)))) А они ещё издеваются и говорят: «Не ори так, всё отделение перебудишь нам!!!» (В этот ужасный момент мне было глубоко насрать на их отделение, на их самих и вообще на всё на свете, кроме того, что меня разрывает изнутри). И вот на очередной моей попытке потужится, они как разрежут мне промежность и как потащат сына вакуумом и ВСЁ!!!!)))))) Так в 5.25 утра родился мой самый любимый в мире сыночек Никита. Ему сразу быстренько перерезали пуповину и под кислород откачивать. Я всё время пыталась встать и посмотреть, что там с ним происходит (акушерки смотрели на меня дикими галами и пытались уложить обратно, это потом я узнала, что у меня было сильное кровотечение, из меня кров хлестала, как из шланга, они думали я сознание потертеряю, а я всё пыталась встать…) Потом положили сына мне на живот, он открыл один глазик, посмотрел на меня, так серьёзно и его тут же забрали, а надо мной появилось усатое лицо анестезиолога, который гладил меня по голове и приговарива: «Сейчас всё будет хорошо!!!!»
Проснулась я через 3 часа, в глазах всё троилось, разрывался мой мобильный… Я пыталась сфокусировать вигляд хоть на ком – то из медсестёр и всё спрашивала, как там мой сын. Они все отвечали мне: «Сейчас прийдёт детский врач и всё расскажет». Ещё часа через три пришли - таки десткий и мой врач и рассказали, мне что у меня было сильное кровотечение, я потеряла около 1.5 литра крови, матка никак не хотела покращаться и мой врач долго и нудно массажировал (или что они там с ней делают?) и когда уже отчаялся и сказал готовить операционную, что б её удалить, произошло чудо и она сократилась)))
У сына была сильная асфиксия, потому, что он шёл личиком, то есть большим размером через мой неширокий таз, и роды затянулись из – за слабости родовых сил. Сразу ему только 5 баллов по Апгар поставили, но он у меня боец и, при повторной оценке, у нас уже было 8.
Потом меня и сына перевели в интенсивную терапию, меня во взрослую, его в детскую. Там я весь день валялась под капельницами и всё просила отвести меня к сыну.. Мне отвечали, что я не дойду, хотя я бы наверное и 30 км прошла, что б на него посмотреть. Отвели меня к нему только в 20.00. он лежал в барокамере, под кислородом, из пупика торчали капельницы и на голове была огромная гематома от вауума. Он был такой маленький)))) Мы родились 3,100кг и 51 см. Я стояла, смотрела на него и рыдала, как никогда в жизни…



Много ещё всякого разного было потом. Мы с ним были отдельно и у меня 3 дня не было молока из – за потери крови и того, что меня антибиотиками накачали. Его начали кормить смесью и заставляли меня сцеживать молоко. В итоге, я 6 дней почти не спала, потому, что он ел через каждые 2,5 часа, а на то, что бы нацедить нужное ему количество молока у меня уходило часа 2. Отдали мне его в мою палату на 4 день и ругали меня за то, что он не кушает из груди и теряет вес, а он просто привык, что его кормили из шприца, там всё само течёт, только успевай глотать, а трудится мы не хотели (но мамка нас переучила!!!!) Он совсем не плакал и всё время спал и я из –за этого очень расстраивалась, потому, что у всех остальных дети орали на весь родом. (потом мне объяснили, что это у него такой период адаптации был).
Выписали нас на 6 день. Хотели в патологию отправить, но не было мест и я очень просилась домой, чувствовала, что дома унас всё будет хорошо!!! Папа встечал нас с огромным букетищем и обещал мне за георизм машину подарить (пока не подарил, но обещанного, как говорится...)
Дома мы быстро научились кушать грудь, потому, что перестала докармливать его из шприца, начали набирать вес, расти и радовать маму))) Через 2 недели у нас прошла гематома, а сейчас уже совсем и не скажешь, что мы появились на свет слабенькими. Теперь нам уже год и месяц. Мы очень большие молодцы. И мама обещала папе подумать над тем, что б у нашего маленького мальчика Никитки появилась сестричка, лет так через 5. Может быть...
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 468
Дата регистрации : 2010-03-06
Возраст : 38
Откуда : Кривой Рог

https://mamaiya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения